ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
О Всероссийской горячей линии по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках акции СТОПВИЧ/СПИД

О Всероссийской горячей линии по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках акции СТОПВИЧ/СПИД


12 мая 2019


Фондом социально-культурных инициатив  дважды в год в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая) проводится акция СТОПВИЧ/СПИД, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование об этом заболевании.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поддерживает проведение акции с момента ее старта.

С 13 по 19 мая 2019 г. любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека совершенно бесплатно.

 Акция действует во всех медицинских офисах CMD и 80-ти медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД.  

Информация о других мероприятиях акции размещена на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ

Ханты-Мансийский автономный округ в очередной раз  станет участником Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. В этом году он отмечается в 35 раз под девизом: «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему». В Югре запланирован ряд мероприятий в поддержку Всероссийской акции. Особое внимание уделяется бесплатному добровольному  тестированию на ВИЧ-инфекцию для населения. В рамках информационно-диагностических площадок на базе медицинских организаций и Центров здоровья можно будет пройти экспресс-тестирования на ВИЧ с обязательным до- и послетестовым консультированием.

Дополнительную информацию можно получить на сайте aids-86.info или по телефонам центра СПИД:

- Ханты-Мансийск – 8(3467)33-09-09,

- Нижневартовск – 8(3466)43-30-30,

- Сургут – 8(3462)25-07-89,

- Пыть-Ях – 8(3463)42-83-62.

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в ХМАО-Югре» Вакс проконсультируют  врачи-эпидемиологи по телефонам:  8(3467) 3-59-715; 3-59-718


Модуль веб-форм не установлен.