ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
О ходе подготовки к летней оздоровительной компании 2019 года

О ходе подготовки к летней оздоровительной компании 2019 года


12 июня 2019

         

         Сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по ХМАО-Югре» и его филиалов, в рамках подготовки к летней оздоровительной компании 2019 года, в учреждениях оказывающих услуги по организации отдыха детей и их оздоровления, проведен лабораторный контроль за организацией водоснабжения и питания.

         В ходе проведения лабораторного контроляотобрано 59 проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям, из них 2 пробы не соответствовали требованиям гигиенических нормативов; по микробиологическим показателям отобрано 79 проб, не соответствующих требованиям гигиенических нормативов не выявлено.

         Исследована 21 проба почвы и песка по паразитологическим показателям, все пробы соответствовали требованиям гигиенических нормативов.

         Кроме того, сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по ХМАО-Югре» и его филиалов, проведен лабораторный контроль с отбором проб пищевых продуктов и продовольственного сырья от поставщиков данной продукции.

         По физико-химическим показателям отобрано 19 проб пищевых продуктов и продовольственного сырья, из них 4 пробы не соответствовали требованиям гигиенических нормативов; по микробиологическим показателям отобрано 22 пробы пищевых продуктов и продовольственного сырья, проб не соответствующих требованиям гигиенических нормативов не выявлено.        

         Также проводился лабораторный контроль с отбором проб пищевых продуктов и продовольственного сырья непосредственно в учреждениях оказывающих услуги по организации отдыха детей и их оздоровления.

         По физико-химическим показателям исследовано 2 пробы продовольственного сырья и пищевых продуктов, не соответствующих требованиям гигиенических нормативов не выявлено. По санитарно-химическим показателям исследовано 2 пробы пищевых продуктов и продовольственного сырья, в том числе 2 пробы на содержание нитратов, не соответствующих требованиям гигиенических нормативов не выявлено. По микробиологическим показателям отобрано 2 пробы пищевых продуктов и продовольственного сырья, не соответствующих требованиям гигиенических нормативов не выявлено.

         На санитарно-химические показатели исследовано 2 пробы готовых блюд, на калорийность 6 проб готовых блюд, на микробиологические показатели исследовано 3 пробы готовых блюд, не соответствующих требованиям гигиенических нормативов не выявлено.

         Отобрано 15 смывов с объектов окружающей среды, не соответствующих гигиеническим нормативам не выявлено.

         Работа продолжается.




Модуль веб-форм не установлен.