ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
О 24-м заседании Консультативного совета по защите прав потребителей

О 24-м заседании Консультативного совета по защите прав потребителей


21 ноября 2017


21 ноября 2017 г. состоялось 24-ое заседание Консультативного совета по защите прав потребителей. В состав Консультативного совета входят представители крупнейших потребительских организаций, что позволяет в рамках его работы обеспечить обсуждение важных и системно значимых вопросов формирования и реализации государственной политики в сфере защиты прав потребителей.

В качестве основной темы для обсуждения на заседании Консультативного совета по защите прав потребителей был заявлен вопрос о разработке проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года (далее – план реализации Стратегии).

Как было отмечено председателем Консультативного совета по защите прав потребителей Анной Поповой, план реализации Стратегии – один из важнейших документов, который будет определять содержательную часть работы всех участников национальной системы защиты прав потребителей, именно поэтому важно учесть их предложения по совершенствованию этого документа.

План мероприятий по реализации Стратегии включает в себя комплекс правовых и организационных мероприятий, направленных на достижение указанных в Стратегии целей, задач и приоритетных направлений, а также целевых показателей ее реализации.

На заседании Консультативного совета по защите прав потребителей были заслушаны выступления членов Совета П.Б. Шелища, Д.Д. Янина, Н.С. Головковой, А.И. Борисова, и ряда других участников, в которых прозвучали конкретные предложения по доработке плана реализации Стратегии. Члены Советавыразили желание принять деятельное участие в дальнейшей работе над документом.

В настоящее время в Роспотребнадзор продолжают поступать предложения к плану реализации Стратегии от органов власти, экспертного и научного сообщества, а заседание Консультативного совета по защите прав потребителей стало очередным этапом открытого общественного обсуждения вопроса о дальнейшем развитии институциональных основ защиты российских потребителей.


Модуль веб-форм не установлен.