ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
Количество исследованных проб и безопасность плодоовощной продукции за период 9 месяцев 2023 года.

Количество исследованных проб и безопасность плодоовощной продукции за период 9 месяцев 2023 года.


23 октября 2023

За период 9 месяцев 2023 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре» было исследовано проб плодоовощной продукции по санитарно-химическим показателям 602 пробы, из них импортируемые 51 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов – 1.

На содержание токсичных элементов – 69 проб, из них импортируемые 19 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов – 0, на содержание нитратов проб – 489, из них импортируемые 26 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов – 1, на содержание пестицидов проб – 96, из них импортируемые 25 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов – 0, на содержание мышьяка – 86 пробы, из них импортируемые 14 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов – 0, ртути - 42 пробы, из них импортируемые 14 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов – 0, на свинец - 103 пробы, из них импортируемые 15 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов – 0, кадмия – 105 пробы, из них импортируемые 20 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов – 0.

Кроме того, по физико-химическим показателям исследовано 16 проб, из них импортируемые 5 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов 0 проб.

Всего исследовано проб на наличие ГМО – 13, из них импортируемые 0 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов 0 проб.

По микробиологическим показателям всего исследовано плодоовощной продукции - 20 проб, из них импортируемые 0 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов 0 проб

На патогенные микроорганизмы исследовано плодоовощной продукции - 9 проб, из них импортируемые 0 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов 0 проб.

На паразитологическим показателям исследовано плодоовощной продукции - 474 проб, из них импортируемые 22 пробы, из них не соответствовали требованиям нормативных документов 0 проб.

На радиоактивные вещества – 19 пробы, из них все пробы соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, в том числе на цезий-137 – 40 пробы, на стронций–90 - 40 пробы.


Модуль веб-форм не установлен.