ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
Об итогах летней оздоровительной компании 2021 г.

Об итогах летней оздоровительной компании 2021 г.


7 сентября 2021

Сотрудниками Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре» в рамках летней оздоровительной компании 2021 года проводились мероприятия с применением лабораторных методов исследований.

Удельный вес проведенных мероприятий с применением лабораторных методов исследования, за истекший период летней оздоровительной кампании 2021 года составил 96,3%.

В ходе летней оздоровительной компании осуществлялся контроль за организацией водоснабжения. Всего отобрано и исследовано 168 проб воды на санитарно-химические показатели, из них 16 проб не соответствовали требованиям гигиенических нормативов. По микробиологическим показателям отобрано и исследовано 246 проб воды, из них 2 пробы не соответствовали требованиям гигиенических нормативов. Исследована 21 проба воды бассейнов на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели - из них 2 пробы не соответствовали требованиям гигиенических нормативов. На паразитологические показатели отобрано и исследовано 76 проб песка, неудовлетворительных проб требованиям гигиенических нормативов не установлено.

Кроме того, в рамках контрольных мероприятий в период летней оздоровительной компании 2021 года проводился отбор готовых блюд. По микробиологическим показателям отобрано и исследовано 194 пробы готовых блюд, из них 1 проба не соответствовала требованиям гигиенических нормативов. По санитарно – химическим показателям отобрано и исследовано 144 пробы готовых блюд, неудовлетворительных проб требованиям гигиенических нормативов не установлено. 61 проба исследована на содержание витамина «С», при этом не соответствовали нормативам 2 пробы. 333 пробы отобраны и исследованы на калорийность, не соответствовала гигиеническим нормативам 1 проба.

 


Модуль веб-форм не установлен.