ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
О выборе услуг аниматоров в преддверии Нового года!

О выборе услуг аниматоров в преддверии Нового года!


23 декабря 2020


В преддверии нового года родители задумываются над тем, как сделать праздник волшебным и незабываемым для своих детей. Один из распространенных способов – приглашение в новогоднюю ночь аниматоров (Деда Мороза, Снегурочку, сказочных и мультипликационных персонажей).

Для того чтобы праздничное мероприятие не было испорченным, следует обратить внимание на основные моменты:

1.Прежде всего, необходимо хорошо изучить рынок услуг аниматоров. Можно спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах в сети «интернет», посмотреть видео агентства с подобных мероприятий, ознакомиться с ценовой политикой и программами агентств в офисах организаций.

2.Напоминаем, что договор с агентством (или иным лицом) должен быть заключен в письменной форме. Это договор возмездного оказания услуг, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.

Кроме того Дед Мороз и Снегурочка должны уметь говорить с детьми на языке понятном той или иной возрастной группе. Поинтересуйтесь, имеют ли педагогическое образование лица, исполняющие роли Деда Мороза и Снегурочки, какой у них опыт работы аниматором.

Не лишним будет попросить предоставить фотографии предложенных аниматоров в костюмах, в которых они будут работать с Вашими детьми, что также позволит узнать о соответствии аниматора образу Деда Мороза.

По возможности лично встретьтесь с аниматором, чтобы рассказать ему о предпочтениях, вкусах детей, с которыми ему придётся работать, а также для составления собственного мнения об аниматоре.

А также, не забудьте  согласовать сценарий или план/программу выступления на празднике, чтобы удостовериться, что выступление понравится детям и будет соответствовать их возрасту.

Следование данным рекомендациям увеличит шансы на качественное выполнение услуг.

В случае неисполнения договора исполнителем, потребители могут обратиться в Территориальный отдел Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Лангепасе и г. Покачи (г.Лангепас, ул.Ленина, д.34, т. 8(34669)20076) для защиты своих законных прав и интересов.

    

    



Модуль веб-форм не установлен.