ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
Памяти Карелиной Надежды Ивановны

Памяти Карелиной Надежды Ивановны


18 апреля 2018


На 93 году ушла из жизни ветеран санитарно-эпидемиологической службы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

 КАРЕЛИНА НАДЕЖДА ИВАНОВНА. 

Надежда Ивановна проработала в системе учреждений санитарно-эпидемиологической службы автономного округа с 1960 по 1983гг. Трудовой стаж свой начала работая врачом эпидемиологом, затем возглавляла эпидемиологический отдел окружной санитарно-эпидемиологической станции. За большие заслуги по организации работы по профилактике инфекционных и паразитарных болезней на территории автономии, Надежде Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный врач РСФСР». В 1966г. за ее вклад в дело охраны здоровья населения югорчан она награждена орденом Трудового Красного Знамени. Являлась ветераном труда.  

Надежда Ивановна пользовалась огромным  авторитетом среди медицинских работников г. Ханты-Мансийска и автономного округа. Являлась наставником для молодых эпидемиологов и помощников эпидемиолога.

 

Память о Надежде Ивановне Карелиной надолго останется в сердцах всех работников нашей службы, как о великом организаторе деятельности санитарно-профилактической службы автономного округа, враче эпидемиологе с большой буквы.

 Скорбим вместе с родными и близкими Карелиной Надежды Ивановны.


Модуль веб-форм не установлен.