ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
«Новые требования к баням и саунам»

«Новые требования к баням и саунам»


8 августа 2014

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» сообщает, что со 02.06.2014г. вступил в действие СанПиН 2.1.2.3150-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун» (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 20.12.2013 года № 70, зарегистрировано в Минюсте России 13.05.2014г. № 32244)

Данным документом регламентируются требования к проведению уборки в банях, микроклимату  (температура, влажность, скорость движения воздуха), а также проведение дезинфекции в системах вентиляции.

Эффективность и достаточность проведения дезинфекции в системах вентиляции можно определить единственным способом – исследованием на наличие возбудителей легионеллёза, чрезвычайно опасного и нередко смертельного заболевания.

Исследование на наличие данного возбудителя можно провести в Аккредитованном испытательном лабораторном центре ФБУЗ «ЦГиЭ в ХМАО-Югре» по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 72; тел: 359-702 (отделение организации санэпидэкспертиз), 359-707 (приемная).

Также Центр оказывает оперативные, консультативные, организационно-методические, лабораторно-инструментальные (химические, токсикологические, микробиологические, радиологические) исследования, измерение физических факторов.


Модуль веб-форм не установлен.