ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
Итоги работы первой смены лагерей летней оздоровительной компании 2018г

Итоги работы первой смены лагерей летней оздоровительной компании 2018г


25 июня 2018


Всего за время работы первой смены лагерей сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по ХМАО- Югре» и его филиалами отобраны и проведены исследования 102 проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям, из них 4 пробы не соответствует гигиеническим нормативам и 112 проб по микробиологическим показателям, неудовлетворительных результатов нет.

На соответствие требованиям ТР ТС по санитарно-химическим показателям отобрано 126 проб пищевых продуктов, неудовлетворительных результатов нет, и 112 проб по микробиологическим показателям из них 8 проб не соответствуют требованиям ТР ТС (в основном молочная продукция).

Проведены исследования готовых блюд: отобрано 33 пробы по санитарно-химическим показателям, 56 проб на качество термической обработки, 225 проб  на калорийность, 47 проб на вложение витамина С, 90 проб по микробиологическим показателям неудовлетворительных результатов нет.

Исследовано 1030 смывов из них 19  не соответствуют гигиеническим нормативам.

Исследовано 42 пробы почвы и песка по паразитологическим показателям, все пробы соответствуют требованиям санитарных норм и правил.

Работа по лабораторному контролю за организацией питания и водоснабжения продолжается.




Модуль веб-форм не установлен.