ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
Готовность школ к новому учебному году

Готовность школ к новому учебному году


14 августа 2018

    Пока школьники отдыхают, набираются сил, в школах идет напряженная работа по подготовке к новому 2018-2019 учебномугоду.

         На территории Ханты-Мансийского автономного округа функционируют 312 общеобразовательных организаций.

         В соответствии с действующим санитарным законодательством, которое направленно на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных организациях,контроль за соблюдением выше указанных условий осуществляется, в том числе и по проведению самими организациями производственного контроля за соблюдением требований санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий.Общеобразовательными организациями городов и районов заключен 151 договор на проведение производственного контроля.

         В целяхпрофилактики инфекционных заболеваний и массовых не инфекционных заболеваний (отравлений) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре» и его филиалами организовано обучение работников общеобразовательных организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей. На текущий моментзапланированокпроведениюпрофессиональной гигиенической подготовки и аттестации14217 человек, прошло 12788 человек (89,9%).

         Работа продолжается.



Модуль веб-форм не установлен.