ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре»
Анонс о проведении гигиенического обучения и воспитания

Анонс о проведении гигиенического обучения и воспитания


26 августа 2018


28.08.2018 г. на базе комитета образования администрации  Ханты – Мансийского района ХМАО–Югры в 15:15 состоится семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений, на тему соблюдение обязательных требований санитарного законодательства, соблюдение норм и правил  при организации питания в образовательных учреждениях.

Также ФБУЗ «ЦГ и Э в ХМАО – Югре» в г. Ханты–Мансийске информирует руководителей предприятий и организаций и индивидуальных предпринимателей,  осуществляющих деятельность в сфере общественного питания о том что на базе данной организации запланирован цикл обучающих мероприятий.

План

проведения обучающих мероприятий для руководителей предприятий и организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания на сентябрь 2018 г.


Категория работников

Дата проведения

Время

Тема

Индивидуальные предприниматели

г. Ханты-Мансийска

06.09.2018

с 10:00

до 11:00

Нормативно – правовое регулирование по обеспечению обязательных требований действующего законодательства , санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания, риск – орентирововочнный подход при организации контрольно – надзорной мероприятий , направленных на предупреждение , выявление, пресечение нарушений обязательных требований санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания.

 

Защита прав потребителей по Организации   оказания услуг на предприятиях общественного питания

 

Профилактика инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на предприятиях общественного питания.

 

Основные требования по размещению, планировке производственных помещений, оборудованию.помещений, в целях соблюдения поточности технологических процессов, изготовления и реализации продукции в соответствии с требованиями нормативных документов.

 

Требования к условиям труда на предприятиях общественного питания, личная гигиена персонала.

 

Обязательные требования к оборудованию, инвентарю, посуде, таре используемых на предприятиях общественного питания.

 

Обязательные требования к транспортировке, приему, хранению, пищевой продукции, приготовлению блюд и кулинарных изделий, реализации готовой продукции на предприятиях общественного питания.

Ответственность за нарушения обязательных требований в области

обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания.

 

Основные требования к разработке программы профилактических мероприятий по снижению рисков причинения вреда области санитарно – эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного

питания.

 

Консультирование, тестирование

Индивидуальные предприниматели Ханты – Мансийского района

13.09.2018

с 11:00

до

12:00

Руководители детских дошкольных образовательных учреждений

г. Ханты-Мансийска

25.09.2018 

с 11:00

до 12:00


Модуль веб-форм не установлен.